Задержка начисления пенсии - причины и действия
У моего отца срок подали заявления 1-е сентября 2016 года. На данный момент пенсия до сих пор не начислена и не выплачена (на 20 ноября). Подскажите пожалуста, в какое время она должна быть начислена и что делать в данной ситуации? Спасибо.
Пенсия в итоге будет начислена с даты подачи заявления, выясняйте причину задержки. Напишите жалобу начальнику районного ПФР, прокуратура - это долго и неэффективно.
Подскажите пожалуста, в какое время она должна быть начислена и что делать в данной ситуации?
В течение 10 дней. Обратитесь в пенсионный фонд.
Пишите заявление в ПФ, просите письменных разъяснений такой задержки, если не ответят, то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ПФ.