Сформулированный заголовок - Можно ли что-нибудь сделать, если срок рвп в Узбекистане заканчивается через 5 месяцев, а я опоздал на подачу внж в РФ и имею прежний паспорт, а также жена
Я гражданин Узбекистана у меня рвп срок заканчивается через 5 месяцев жена гр рф двое детей в УФМС сказали што я опоздал на подачу внж и у меня прежний паспорт можно что-нибудь сделать?
Для получения вида на жительство иностранному гражданину необходимо обратиться с заявлением не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание (п.1 ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Сделать ничего нельзя, только лишь вновь получать РВП.