Выход на работу через 5 часов после переодического медосмотра - обязанность или выбор станочника
Я работаю станочником на мебельной фабрике с 16:00 до 00:00 (+2 часа занимает дорога в служебном автобусе, т.к я работаю в соседнем городе.) с 7:30 до 11:00 я должен пройти переодический медосмотр.
Обязан ли я выходить на работу через 5 часов после медосмотра?
В соответствии со ст. 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с Трудовым кодексом РФ проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.
Здравствуйте Сергей. Да, вы должны после прохождения медицинского осмотра присутствовать на работе и приступить к своим должностным обязанностям.