Влияет ли психическое состояние на право наследования дома двоюродного брата, потерявшего мать?

Может ли вступить в права наследования на дом мой двоюродный брат (у него умерла мама), Если у него группа по психологическому состоянию, он стоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

Лучший ответ

Сын имеет полное право наследовать имущества после смерти своей матери, так как является наследником первой очереди. Его заболевания значения не имеет.

Здравствуйте! Если он не лишен дееспособности, то может подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если он в состоянии физически это сделать. Если он лишен дееспособности по решению суда, то за него наследство принимает опекун.