Иск либо невыплата - как организация и физлицо решают вопрос оплаты в договоре подряда
Разъясните договор подряда или субподряда между организацией и физлицом в случае не выполнения условий оплаты за объёмы,будет считаться имущественным иском или обычной невыплатой по з/плате условий договора?

Разъясните договор подряда или субподряда между организацией и физлицом в случае не выполнения условий оплаты за объёмы,будет считаться имущественным иском
Имущественным иском.
Здравствуйте Наталья
Конечно имущественный иск. Если заключен договор подряда, то никакой заработной платы здесь нет.
Не путайте с трудовым договором
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток!
У Вас что-то все в кучу - и подряд, и субподряд, и зарплата.
Если Вы работаете по договору гражданско-правового характера, к Вам не применяются правила трудового законодательства. Все в рамках гражданского. Если Вы собираетесь обращаться в суд - взыскивайте оплату за сделанную работу по договору подряда.
Это не будет иском по невыплате заработной платы в соответствии с нормами ТК РФ.Будет рассматриваться в рамках ГК РФ.Смотрите главу. Договор подряда.