Иск либо невыплата - как организация и физлицо решают вопрос оплаты в договоре подряда

• г. Красноярск

Разъясните договор подряда или субподряда между организацией и физлицом в случае не выполнения условий оплаты за объёмы,будет считаться имущественным иском или обычной невыплатой по з/плате условий договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Разъясните договор подряда или субподряда между организацией и физлицом в случае не выполнения условий оплаты за объёмы,будет считаться имущественным иском

Имущественным иском.

Здравствуйте Наталья

Конечно имущественный иск. Если заключен договор подряда, то никакой заработной платы здесь нет.

Не путайте с трудовым договором

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

У Вас что-то все в кучу - и подряд, и субподряд, и зарплата.

Если Вы работаете по договору гражданско-правового характера, к Вам не применяются правила трудового законодательства. Все в рамках гражданского. Если Вы собираетесь обращаться в суд - взыскивайте оплату за сделанную работу по договору подряда.

Это не будет иском по невыплате заработной платы в соответствии с нормами ТК РФ.Будет рассматриваться в рамках ГК РФ.Смотрите главу. Договор подряда.

Здравствуйте, Наталья!

Если взаимоотношения между физ. лицом и организацией строились на основе гражданско-правового договора, то исковое заявление будет вытекать из норм договора подряда, а не из норм, регулирующих трудовые отношения.

Но, если гражданским договором прикрывались трудовые отношения, тот следует для начала устанавливать подобный факт.