Сосед-провокатор - как бороться с агрессивным соседом и найти решение?
Обратитесь к участковому, напишите заявление.
Лучше Всего для этого собрать доказательства: показания свидетелей, видеозаписи, аудиозаписи угроз, нарушение режима тишины и т.д. Когда все это зафиксируете, подавайте заявление в полицию. Его можно будет привлечь к административной ответственности, либо если докажете угрозу жизни и причинение вреда - уголовную.
Если Вам откажут в возбуждении дела, можете обжаловать отказ в прокуратуре.
Также можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда (при наличии доказательств).