Двухкомнатная квартира приватизированна, общая площадь квартиры 35 кв. метров.
Моя сестра прописана в пятиэтажке с двумя детьми (девочки - 11 и 3 года).
Двухкомнатная квартира приватизированна, общая площадь квартиры 35 кв. метров. Комнаты смежные.
На что можно расчитывать при сносе дома? Дадут ли ей двухкомнатную квартиру без доплаты?
Сестра разведена с мужем и одна воспитывает детей.
Заранее большое спасибо.
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,