Отказ врача в выдаче больничного без временной регистрации - что делать?
Не так давно обратилась в поликлинику по месту пребывания (прописка в другом городе, временной регистрации нет), хотела взять больничный. Семейный врач отказала мне в больничном и дальнейших приемах, аргументировав это отсутствием временной регистрации и прикрепления к данной поликлинике. Однако, год назад я благополучно сдвала анализы, делала прививки и флюрографию в этой же поликлинике. Когда делала новый полис омс, меня прикрепили к данному учреждению. Правомерен ли был отказ врача и как поступать в такой ситуации?
Данный отказ не правомерен, т.к. гражданин РФ имеет право получать медицинское обслуживание в любом мед. учреждении по его выбору. Напишите жалобу на данного мед. работника главврачу этой поликлиники.