Долг передан компании СВЕА Экономи Сайпрус Лимитед - что ожидать от Кредит Экспресс и будет ли долг расти?
Игорь, зачем Вы нам это всё перечисляете? Мне лично это ни о чём не говорит.
Методы действий таких организаций примерно одинаковы, а называться они могут как угодно. Естественно, долги будут расти в геометрической прогрессии, в принципе они могут называть вообще любые цифры - в 10, в 20 или в 50 раз больше, чем Вы брали.
Затем будут смотреть на Ваше поведение
Игнорируйте всё это, не платите ничего, предложите обратиться в суд.
Если действительно обратятся - обратитесь к юристу.
Будет расти. Проценты прекращают расти только при подаче искового решения в суд. С того момента они останавливаются.
Данным организациям можете долг не возвращать, а в случае угроз пишите жалобы в полицию и прокуратуру. Пускай те обращаются в суд.
От передачи долга не зависит рост вашей задолженности. Рост задолженности останавливает обращение в суд.
Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявлял, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право МФО обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше ждать пока МФО обратиться в суд, просить уменьшения пени, штрафов и процентов, а потом через пристава деньги будут списываться с вашей карточки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!