Я плачу алименты на ребенка от первого брака на основании судебного приказа в размере 25%.
Андрей, во-первых, еще не факт, что требования супруги будут удовлетоврены в заявленном ею размере. Ведь суд будет учитывать и наличие алиментных обязательств по первому ребенку. Поэтому дождитесь решения суда (т.к. и его Вы в качестве обоснования своих требований будете обязаны приложить к своему исковому заявлению об уменьшении размера взыскиваемых на первого ребенка алиментов), а потом составите свое исковое. Кроме того, в соответствии со ст.81 СК РФ размер алиментов определяется в долевом отношении, а не процентном (это в старом КоБС определялся в процентах).
Поэтому исходя из последнего судебного решения будет ясно. сколько ответчиков будет по Вашему иску, возможно, что только первая жена. Сумма пошлины 100 руб. У Вас в данном случае нет цены иска.
Иск подается по месту жительства ответчика. Если ответчик будет один (БЖ), то иск подвать будете по месту ее жительства, можете также ходатайствовать о рассмотрении данного заявления без Вашего участия, но суды подходят к данным ходатайствам неоднозначно - ведь решается вопрос о матер.положении ребенка и многие судьи требуют участия отца\заявителя.
Факт совместного проживания -это тоже из старого КоБС. Вы указаны в качестве отца в свидетельстве о рождении? Если да, то вопрос снимается относительно происхождения ребенка