Договор дарения квартиры и акт приема-передачи

• г. Краснодар

При договоре дарения квартиры между матерью и дочерью нужен ли акт приема-передачи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Акт приема-передачи нужен во всех случах, но сам договор дарения может заменить собой акт приема-передачи, если в самом договоре прямо сказано об этом.

Включите в договор такой пункт.

Передача отчуждаемого недвижимого имущества ДАРИТЕЛЕМ и принятие его ОДАРЯЕМЫМ осуществлена при подписания данного Договора. Настоящий Договор имеет силу акта приема-переда.