Как установить отцовство для взыскания алиментов, если мы живем в разных городах?
Вам нужно подать исковое заявление об оспаривании отцовства и взыскании алиментов к биологическому отцу ребенка.
Ч.3 ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Я в разводе отцом ребенка записан бывший муж. хочу подать на алименты на биологического отца моего ребенка. Живем мы в разных городах как установить отцовство?
Обратитесь в суд с заявлением. Суд назначит генетическую экспертизу.
---а записанный в свидетельство о рождении отец тоже платит алименты на вашего ребёнка? обращаться нужно в суд по месту жительства биологического отца и решать этот вопрос.
Здравствуйте! Если биологический отец - это не бывший муж, то подавайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства по месту жительства ответчика. Также одновременно можно заявить требования об установлении отцовства в отношении биологического отца.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства и взыскании алиментов. Такой иск подается по месту Вашего жительства. В рамках судебного разбирательства будет обязательно установлен отец ребенка и с него будут взысканы алименты.
У меня есть вопрос, напишите мне, Вы знаете где живет биологический отец?
Добрый день! Иск об установление отцовства подается по месту жительства биологического отца. Вам нужно обратиться к юристу, либо там, либо по месту вашего жительства, чтобы ваши интересы кто-то представлял в суде.