Как решить дилемму - подождать командировки или уволиться для работы с лучшими условиями?
Есть следующая ситуация:
В данный момент работаю в фирме X, прошел собеседование в фирму Y на позицию с гораздо более интересными условиями работы. Но выясняется что фирма Х через 7 дней собирается отправить меня в командировку на месяц, и раньше того времени пока я из нее не приеду рассматривать мое заявление на увольнение не будет. Фирма Y ждать меня 1.5 месяца естественно не будет. Есть ли вменяемый способ выкрутиться из этой ситуации?
Здравствуйте. Более чем на 2 недели Вас после подачи заявления не смогут задержать. У Вас остался второй экземпляр или какие то другие подтверждения даты, когда подали заявление? Если да, то через 14 дней смело можете не выходить на работу. В командировку на месяц в таких обстоятельствах посылать Вас права не имеют.