Обязаны ли мы платить за газопровод, который мы не используем?
Мимо нашего участка проходит газопровод. Мы вносили сумму за то чтобы этот газопровод установили по улице немалые деньги. На участок, и в дом не заводили так как не живём в этом доме пока. Но приходят квитанции об оплате обслуживания газопровода с того момента как по газопроводу пустили газ, то есть 2 года. Почему мы обязаны платить за то, чем мы не пользуемся?
Почему не обратитесь письменно к газовщикам за разъяснениями? Это первое с чего начать, укажите точно свой адрес и просите разъяснить вам, что за выставление счета, в отсутсвие предоставления и потребления услуг. Письмом заказным с уведомлением и описью вложения или нарочным под роспись.