Как получить в засчет свой стаж работы в Казахстане при начислении пенсии в России?
Мне не засчитали стаж с 2004 по 2014 год в Казахстане, при начислении пенсии в России. Могут ли его еще засчитать я вышла на пенсию в сентябре 2016 года. Куда обратиться с этим вопросом? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, в случае осуществления работником (не зависимо от года рождения) работы за границей без факта уплаты страховых взносов в ПФР, в зачете в общий трудовой и страховой стаж при обращении за пенсией в соответствии с законодательством Российской Федерации должно быть отказано.
Я все понял, благодарю!