У нас долг по теплосетям как можно списать долг или заплатить меньше че он есть на самом деле?
Здравствуйте, к каждой ситуации, свой подход, если долговые обязательства взыскиваются в судебном порядке, вы вправе заявить о применении срока исковой давности, с учетом статьи 196 ГК РФ - Общий срок исковой давности составляет три года.
Здравствуйте.
Списать долг никак не сможете.. можете дождаться суда. В суде просите снизить проценты.
После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату..
Здравствуйте, Ольга!
Никак это нельзя сделать! По долгам и потребленным коммунальным услугам придется платить. Если не сделаете это добровольном порядке, то взыщут в суде, а затем через приставов.