Каков минимальный размер алиментов на ребёнка в 2017 году?
Здравствуйте, на одного ребёнка алименты составляют 1/4 от всех видов дохода. Также в ряде случаев алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).
Здравствуйте! Минимального размера алиментов законом не установлено. Алименты взыскиваются или в процентах от дохода, например, 1/4 часть на одного ребенка или в твердой денежной сумме.
Размер суммы алиментов будет увеличен примерно до 8000 руб. Сумма алиментов для не имеющего работы мужа или жены рассчитывается по формуле: 1/4 или 1/3 или 1/2 от среднемесячной заработной платы. На сегодняшний день средняя заработная плата составляет примерно 32 000 руб. Таким образом сумма алиментов для безработного или скрывающего свои доходы родителя могут варьироваться о 8 000 руб до 15 000 руб. Более точную сумму устанавливает суд и её размер может зависеть от средней заработной платы в вашем регионе.