Арестовали меня в тот день когда я зарегистрировался в кандидаты в депутаты района как независимый депутат.

На протяжении трех лет меня, мою семью, мой бизнес преследуют должностные лица муниципальной власти, прокуратура, милиция, местные муниципальные средства массовой информации. С момента того как я стал одним из основных учредителей двух управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домом власть систематически стала направлять на проверки многочисленные надзирающие и контролирующие органы, сотрудников милиции, привлекать прокуратуру, порочить мое имя в местных СМИ. А причина проста-бывший глава района N не простил мне, что без его ценных указаний и покровительства создал общества. Хотя я в свое время когда вышел новый ЖК РФ писал письма ему, редакторам СМИ, чтобы они вели разъяснительную работу среди жителей города по созданию ТСЖ и управляющих компаний. Но чиновники естественно нечего не делали. Все свое бездействие по реформированию муниципального коммунального хозяйства, существующих проблемах в муниципальном коммунальном хозяйстве в местных СМИ через ручных редакторов власть стала сваливать все свои беды на управляющие компании. Несмотря на то,что жилищно-коммунальная реформа страны, жилищный кодекс РФ предполагает, чтобы местная власть помогала УК и ТСЖ. На мою беду губернатор заставил мэра города участвовать программе капитального ремонта многоквартирных домов, мэр естественно заставил управляющие компании в ней участвовать. И здесь простора для власти, милиции, прокуратуры хоть отбавляй. Они фабрикуют заказное уголовное дело против меня по ч.1 ст.318, ст.319, ч.2 ст.294, статья 159 часть 4 УК РФ,моей дочери и зятя по статья 159 часть 4,моего брата по ст.318,399,294 УК РФ и берут под стражу в СИЗО-1 г.Астрахань. . Все действия местных коррупционнеров благословили чиновники из региона. Я являюсь, только учредителем, дочь и зять чиновниками городской администрации, стоящие на технической должности, брат адвокат Волгорадкой коллегии адвокатов. В СИЗО-1 я, мои дети просидели восемь месяцев,. Я и дети были освобождены лишь благодаря по указу Д.Медведева. Брат освобожден через кассационную инстанцию. Арестовали меня в тот день когда я зарегистрировался в кандидаты в депутаты района как независимый депутат. А до этого я был муниципальный депутат города, работающий на общественных началах т.е. штатной должности не имел. В своей общественной деятельности я сильно мешал узким интересам чиновникам власти из района и региона. Так я был инициатором придания нашему поселку городского типа статуса городского округа, что очень волновала губернатора и главу района так как денежные средства по закону тогда должны идти напрямую в бюджет города и др. Затем я помешал должностным лицам из региона и района насадить модель местного самоуправления в городе, когда мэр города одновременно является и председателем совета депутатов. Я организовал слушание на котором была принята другая модель-председатель совета депутатов и мэр города разные должности и на эти должности надо выбирать граждан. Эта модель существует по настоящее время. Потом был случай когда я через прокуратуру не отдал городскую воду в руки чиновников из региона, отменил через суд постановление главы района о повышении тарифов на коммунальные услуги. Осуществлял защиту граждан и предпринимателей от не правовых действий милиции, власти. Власть совместно с милицией под прикрытием прокурора закрыв меня для того, чтобы разорить бизнес и его захватить и одновременно опорочив меня и мою семью не допустила к общественной деятельности. Находясь в СИЗО-1 мы писали жалобы, но безрезультатно. Судьи не читая, дела держали нас под стражей. И как там стало ясно, что руководитель следствия, председатель суда, прокурор хорошо «дружат» , контролируют заказные дела и в пределах региона нечего не сделаешь. Только надежда на Верховный суд РФ. В моей жизни теперь два президента России оказали существенную роль. Б.Ельцин в 1998 году произвел сокращение в авиации и в звании подполковник я своевременно попал под сокращение. И Д.Медведев своим указом освободил меня и мою семью из тюрьмы г.Астрахани. И что интересно за наше освобождение были рады как сотрудники тюрьмы так и товарищи. Они понимали, что это чисто заказное политическое дело. Статью. 318 УК РФ мне и моему брату адвокату менты сделали за то,что мы якобы оказали им сопротивление в моей квартире т.е. жилом помещении. Мы с братом и моей семьей сидели ужинали в 22 часа ночи когда в квартиру ворвались без нашего согласия люди в гражданской форме одежды. Мы их попросили выйти за что и получили эту статью. А брата я вызвал г. Волгограда, чтобы он защищал мои интересы. Статью. 159 ч.4 УК РФ я,моя дочь, зять получили за то,что мы якобы в организации которой мы не работаем купили материалы на базе по одной цене, а продали по другой цене. При этом естественно ни одной подписи в документах наших нет. Следствие в течении года не велось, но материалы переданы в суд. При этом ст.319,294 УК РФ убрали. Следователь говорил нам, что нечего на нас нет, но поступила команда передать материалы в суд на местный уровень. Идет судебный процесс который ясно показывает, сто прокуратура, суд,милиция, власть истины услышать не желает. Брату уже дали шесть месяцев колонии и так торопились, что не учли, что от был месяц под стражей. У меня надежда только на центральные средства массовой информации, в регионе в местных СМИ живого слова не найдешь. Когда мы вышли из тюрьмы как я и предполагал мой бизнес разорили, одну управляющую компанию захватили (рейдерство) с имуществом, обслуживаемыми домами, транспортом в пользу другой компании которую лоббирует новый мэр города, прокурор и кто-то с региона. А вторая компания тоже на грани распада из-за действий мэра и его команды, но коллектив компании еще защищается. Так на директора завели заказное уголовное дело по ст.303 УК РФ. Милиция совместно с прокуратурой в этой непокорной управлявшей компании уже завело третье уголовное дело, сначала против первого директора по ст.145 УК РФ,второе против меня и третье уже сейчас. Два учредителя, испугавшись такого давления со стороны коллекционеров написали заявления о выходе из общества. Мне предлагали также выйти из общества или отдать управляющую компанию, иначе суд присудит срок и и поеду я в тюрьму. Как мне сказали судья нечего в этом деле не решает и я думаю, что это так и есть. Ощущение такое, что на дворе 1937 год. От безвыходности я просто задыхаюсь. Многие жители города понимают, что я за политику попаду с семьей за решетку, но помочь не могут бессильны перед коррупцией. У нас в городе аналогичная ситуация как в ст. Кущевская только еще массового убийства нет, а коррупция расцвела полным цветом. Власть не работает, в городе все боятся. Это обращение писал мой отец, еще до приговора.8 декабря был объявлен приговор и по ст. 159 УК РФ мою сестру мужа моей сестры, моего отца приговорили к 5 годам лишения свободы. Прошу помогите, что делать, куда обращаться, как с этим бороться.
Лучший ответ

в рамках виртуальной юридической консультации такие вопросы не могут быть решены, вам необходимо обратиться на очную консультацию к местному адвокату