Оплата учебного отпуска воспитателю на получение первого высшего образования - обязанность заведующей детским садом или нет?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста обязана ли заведующая детским садом оплатить учебный отпуск воспитателю на получение первого высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правильно называть его не учебным отпуском, а целевым дополнительным отпуском с сохранением заработной платы, но это не столь важно, конечно. Если образование соответствующего уровня по заочной, очно-заочной форме Вы получаете впервые, то на Вас распространяются все гарантии, в т.ч. по оплате времени отпуска. Предоставляются такие отпуска на основании справки-вызова образовательной организации успешно обучающимся.