Может ли наследник по завещанию, которое ещё не вступило в силу находится в квартире завещателя?
Лучший ответ
Если сам завещатель не против только. Тогда может. Если против - тогда нет. Все просто. Так как завещатель - пока собственник. Ст.209 ГК.
Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя. Каких либо прав на пользование квартирой наследодателя до его смерти завещание не предоставляет. Удачи!
Может, с момента принятия наследства.
Здравствуйте, Наталья.
Находится в квартире может, но распоряжаться квартирой сможет только после вступления в наследство по завещанию и регистрации права собственности в Росреестре.