Как поступить, если директор угрожает уволить по статье после просьбы снять с себя классное руководство в 3 классе, где ведется английский язык?
Здравствуйте!
Уволить по статье Вас в данной ситуации однозначно не могут.
Статья 336 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:
1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;
Жалуемся:
- в районный отдел образования
- в гос. инспекцию труда
- в прокуратуру.