Поступание в вуз после школы - будет ли мне положена отсрочка от армии?

Окончил 11 классов школы, ЕГЭ сдал успешно, в этом году в ВУЗ не поступал (даже не подавал документы) по собственному желанию. В этот год призыв мне не грозит, с этим вопрос решен. При поступлении в следующем году в ВУЗ мне положена отсрочка от армии на время учебы? На момент окончания школы мне уже исполнилось 18 лет.

Вроде по всем критериям положена отсрочка (поступаю в первый раз, специалитет, после школы)

Лучший ответ

Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении!8 лет, то Вам должны предоставить отсрочку от армии на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ.