Можно ли вернуть страховку по кредиту как сбербанке в течение 14 дней с момента взятие кредита.
Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Уже невозможно. У Вас было 5 дней на то, чтобы обратиться в банк с заявлением о возврате страховки. Почитайте условия договора с банком. Возможно, что страховка возвращается при досрочном погашении кредита.
Отказаться от страховки можно было в течение 5 дней с даты заключения договора. Теперь отказаться от страховки нельзя. Можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита. Но если страховка Вам была навязана, то можно оспорить ее, вернув деньги. Но для этого необходимо знакомиться с договором кредитования.