Инвалид 2 группы оспаривает отсутствие льгот при оформлении наследства
Я инвалид 2 группы, при оформлении наследства нотариус говорит, что никаких льгот у меня нет. Прав ли он? И если не прав, как ему это доказать? Спасибо.
Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Здравствуйте Вячеслав
Нотариус прав. При оформлении наследства льгот у Вас нет. Госпошлину платите на общих основаниях и услуги нотариуса тоже.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Есть льгота в размере 50% , но за техническую работу придется платить.
Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.38]
1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;