Как оплатить багаж и проезд при переезде из Сахалина в Краснодар на Трансконтейнере?
Добрый день! Одному неработающему пенсионеру компенсируются расходы на провоз одной тонны груза. Таков же норматив и на каждого члена его семьи, но максимальный вес, который будет оплачен – пять тонн железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом. Если на отдельных участках маршрута следования к новому месту жительства отсутствуют указанные выше виды транспорта, пенсионеру и членам семьи пенсионера в 100% размере возмещаются фактически произведенные расходы на провоз багажа иными транспортными средствами, в том числе воздушным, до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции или до ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.