Как правильно расторгнуть договор на целевую подготовку специалистов и возможные финансовые последствия

• г. Брянск

У меня девушка учится в мед. институте. И в начале учебы она заключила договор на целевую подготовку специалистов. Которая будет после ее учебы. Так называемая Интернатура. Она учится на 6 курсе и решила расторгнуть этот договор. Подскажите, как правильно это сделать? И имеют они право потребовать с нее материальную часть за это?

Ответы на вопрос (1):

Вашей девушке, необходимо открыть договор, который она заключила, и почитать, "что и где" ей "будет" в случае досрочного расторжения договора по ее инициативе (заказчика, студента). Как правило, в договоре все прописано, порядок расторжения, срок направления уведомления о расторжении и штрафные санкции (если они имеются). Вот на это и нужно будет ориентироваться.