Как узаконить постройку и участок, полученные в аренду на 3 года в 90-х годах, в рамках дачной амнистии?
В 90-х г.г. дали земельный участок под ведение личного подсобного хозяйства и строительство дома, дом построен. Как узаконить постройку и участок, если в договоре указан срок аренды на три года (срок истек) в порядке дачной амнистии?
Это будет несложно. В соответствие со ст.234 ГК РФ вы можете через суд узаконить свое право собственности на данную землю.
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
В суде необходимо будет представить документы оплаты за услуги ЖКХ и налогов за данный период. Для более точной позиции в суде обращайтесь к юристам данного сайта-мы напишем как вести себя в суде и чего делать не стоит.