Как продать совместно приобретенный дом при разводе и получении материнского капитала - основные шаги и требования

• г. Волгоград

Пожайлуста, я развожусь с мужем и в собственности у нас один дом, купленый почти 5 лет назад на материнский капитал. Муж требует отдать ему денег за часть его доли. Дети (их у нас 2)прописаны у моей мамы. Можно ли продать дом? И что ддя этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом можно продать, но только с разрешения органа опеки и попечительства. Главное, получить разрешение на продажу недвижимости детей в опеке.