Я учусь на 4 курсе (веч обучение) и работаю в государственной организации.

• г. Саратов

Я учусь на 4 курсе (веч обучение) и работаю в государственной организации. У меня 0,5 ставки. Законно ли, что я должна работать в субботу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Режим рабочего времени может устанавливать рабочую неделю либо пятидневную, либо шестидневную ( ст.100 ТК). В порядке ст.173 ТК Вы вместе с работодателем можете установить соглашение о сокращении рабочего времени для Вас путем предоставления одного дополнительного дня отдыха, либо путем сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

С уважением,