Программа реновации хрущевок - какое жилье ждать при соц. найме для большой семьи?

Вопрос №1173605 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2010, 02:33

Проживаем в доме под снос по программе реновации хрущевок. Квартира по договору соц. найма, прописано 7 человек на 45 кв. метрах, все конечно родственники, но по факту у нас 4 семьи - бабушка + трое её взрослых детей и трое несовершеннолетних внуков. По закону о реновации должны давать по 18 км.м. на человека. Слышала много разных мнений по поводу расселения вот таких вариантов: от - получите 4 однокомнатные квартиры - т.к. было обещание (увы устное только) властей не плодить новых комуналок и до получите одну квартиру 126 кв.м. на всех На какое жилье мы можем рассчитывать - на отдельное или на общее огромной площади? Куда можно обратиться для разъяснения данного вопроса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Как очередники при реновации семья вправе рассчитывать на квартиру из расчёта по 18 кв.м общей площади на человека. Предоставлять несколько квартир не обязаны.

14.12.2010, 22:45

Вы получите одну благоустроенную квартиру на всех из того же количества комнат и не менее 45 кв. метров,но и не более.

12.12.2010, 05:12

Вам действительно предложат другое благоустроенное жилье, которое будет аналогично метражу и количеству комнат той квартиры, которую Вы сейчас занимаете. Более подробную информацию Вы можете узнать в жилищном агентстве Вашего района.

12.12.2010, 09:42

Уважаемая Екатерина! Получить жильё в виде квартиры по норме предоставления могут только очередники, состоящие на очереди по улучшению жилищных условий.

12.12.2010, 15:02

Катерина, сформулируйте вопрос полностью.

12.12.2010, 19:21

Прописанные в квартире в очереди на улучшение жилищных условий стоят, но недавно с начала 2008 года. Т.к. вставали на очередь после рождения детей. Это что-то меняет?

12.12.2010, 18:43