Сложность мелкой бытовой техники и правомерность отказа от возврата денежных средств
Является ли мелкая бытовая техника сложным техническим товаром? Например самовары электрические, чайники, утюги, термопоты? И ситуация-самовар электрический использовался 11 месяцев (гарантия год) стал подтекать, покупатель требует возврат денег, на обмен он не согласен-насколько правомерен будет отказ от возврата денежных средств? И после ремонта-гарантия продляется?
Протечка самовара это существенный недостаток. Поэтому обращение к продавцу в пределах гарантийного срока с требованием, предусмотренным ст.18 ЗоЗПП, обоснованы.
Является ли мелкая бытовая техника сложным техническим товаром? Например самовары электрические, чайники, утюги, термопоты?
Является. Гарантия продлевается на количество времени ремонта.