Как подать на алименты на ребенка при наличии гражданского брака и отцовства, удостоверенного свидетельством о рождении?
Планирую подать на алименты на ребенка. С отцом ребенка состояли в гражданском браке. Отец записан в сидетельстве о рождении ребенка. Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать.
Нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства, подать исковое заявление, документы на ребёнка, справку с места жительства.
Добрый день, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать, к нему прикладывайте копию СОРУ ребёнка. Удачи вам.
Добрый день! Иск об алиментах на несовершеннолетнего ребенка подается по месту жительства ответчика, к исковому прилагаются свидетельство о рождение ребенка, и иные документы в основание исковых требований.