Отказ сотрудника паспортного стола в выдаче архивной расширенной справки о прописанных - закон о защите персональных данных и дальнейшие действия при покупке квартиры

Правомерен ли отказ сотрудника паспортного стола при запросе о выдаче архивной расширенной справке о прописанных, ссылаясь на закон о защите персональных данных. Запрашивал справку собственник. И как дейсвовать далее... т.к. хотим куить квартиру у вторых собственников (в соб-ти 3 года) первые соб-ники приватизировали... надо проверить все ли участвовали в прив-ции.
Лучший ответ

Добрый день.

А зачем вам данная справка. Вы же покупаете у второго собственника. Если он предоставит справку о том, что там никто не прописан, то вам вполне этого достаточно.