Председатель правления отказывается менять электростолбы, представляющие угрозу безопасности - жалобы на растрескавшиеся, гнилые и наклоненные столбы в пользовании сонта уже более 40 лет

• г. Иркутск

Председатель правления сонт не желает менять электростолб. Столбы в пользовании сонта более сорока лет. Мой столб находится рядом с садовым домиком растрескался снизу и с верху низ столба сгнил. Сыпется труха Снизу столба. Столб наклонён после удара грузовиком. Обращались в бас и в прокуратуру Рекомендуют обратиться к председателю что делать электричество подаётся круглогодично присильном ветре столб шатается чтоделать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала нужно уточнить, кто является собственником столбов. Точно ли столбы принадлежат снт? С кем у вас заключен договор электроснабжения?

Возможно, вам необходимо обратиться в территориальную сетевую организацию, так как вероятно, столб принадлежит им, а снт тут просто не при чем. Так что уточните, это важно.

В любом случае, даже если вы собственника не установите, обращаться нужно в районную прокуратуру с ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, о том, что столб неисправен и угрожает падением. По вашему заявлению они обязаны будут провести проверку, выявить ответственных и принять меры.