Разрешено ли громко слушать музыку и телевизор в квартире многоквартирного дома с 7.00 до 23.00 в рабочие дни? Административное нарушение и последствия
Имеем ли мы право громко слушать музыку либо телевизор в районе времени с 7.00 утра и до 23.00 вечера (в рабочие дни) в квартире многоквартирного дома? Будет ли это считаться административным нарушением и какие последствия? Имеют ли право соседи вызовать участкового по этому поводу?
Здравствуйте! Слушать музыку нужно не мешая соседям, они такое же имеют право на тишину (возможно, дети маленькие имеются, кто-то болен) как Вы слушать музыку.
Здравствуйте, Ольга
Позвоните в районную администрацию и узнайте - с какого времени можно громко слушать музыку в Вашем регионе. Не факт, что с 7 утра это можно делать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих соседей могут и измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.