Прорыв трубы в неприватизированной квартире - возможна ли компенсация за поврежденное имущество?
Прорвало трубу в туалете с горячей водой, затопило всю трех комнатную квартиру, пострадало имущество. Квартира неприватизированна, есть ли компенсация в таких случаях?
Добрый день! Полагаю, что нет, почитайте внимательно договор социального найма, думается, что администрация возложила все обязанности именно на вас.
Здравствуйте! Нужно делать экспертизу и выяснять по чьей вине произошел разрыв трубы. Если по вине УК - можете просить компенсацию. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Наталья!
Вызывайте к себе представителей коммунальных и жилищных организаций для составления акта аварии. Этот акт будет основанием для подачи искового заявления в суд. Если представители коммунальных и/или жилищных организаций откажутся от проставления на соответствующем акте подписи, сделайте об этом отметку в их присутствии.