Как добиться подписания соглашения об уплате алиментов, если другая сторона отказывается?
Я пытаюсь склонить ее к написанию соглашения об уплате алиментов, она говорит плати по совести, и ни в какую неподписывает. Не хочу платить без подтверждения об уплате так как через какое-то время она может подать иск в суд на алименты. Платить второй раз за то что оплатил нехочется. Как быть?
Юрий, либо при переводе денежных средств делайте комментарий "алименты", либо каждый раз берите с неё расписку о том, что деньги в качестве алиментов она получила.
Как вариант самому подать на неё в суд, чтобы присудили решением суда взыскивать с вас алименты.
Не хочу платить без подтверждения об уплате так как через какое-то время она может подать иск в суд на алименты. Платить второй раз за то что оплатил нехочется. Как быть?
делаете перевод на ее карту с комментариями за что. Вариантов масса.
Направляете жене алименты, любым способом, по которому можно будет в случае необходимости (спор, суд) предоставить доказательства, что Вы выплачивали алименты (карточка, сберкнижка, почтовый перевод). При этом обязательно указывайте, что это Алименты, а что либо (долг, подарок и прочее).
Юрий, доброго дня!
если вы работаете официально, о сами напишите заявление на удержание алиментов на одного ребенка в размере 25% на двоих в размере 33%
Если официально не работаете, то платите на карту бывшей супруги.
Если не дает номер карты и иные реквизиты, то может подойти, составим письмо в адрес бывшей жены. Что и будет служить вашим оправданием в случае подачи иска за три года назад.