Проблемы с исполнением мирового соглашения - как обжаловать решение суда и защитить свои интересы?
Ситуация следующая. Мы являемся ответчиком по гражданскому делу. Пришли к мировому соглашению. По которому должны выплатить истцу 6250 руб. в 10 дневный срок с момента подписания. В противном случае истец имеет право получить исполнительный лист на 33500 руб. Мы находимся в другом городе. Отправили соглашения по почте в суд. Так же отправили деньги в размере 6250. Но банк взял комиссию 150 руб. В результате истец написал заявление в суд по которому считает его не исполненным и получил исполнительный лист, который предъявил приставам на 33500. Как быть в такой ситуации? Ведь мы формально исполнили мировое соглашение. Можно ли как, то ухватиться за то, что в мировом соглашении нет реквизитов и указать, что якобы отправляли деньги на еще какуюнибудь карту. Как обязать суд вмешаться и решить этот вопрос?
Лучший ответ
Добрый день!
Формально вы действительно не полностью исполнили условия мирового соглашения, но нужно читать условия вашего мирового соглашения. Перечисляя денежные средства, вы должны были знать о банковской комиссии.
Если истец получил деньги не полностью, то вам нужно перечислить ему оставшуюся неполученную им часть вашего долга.