Как обжаловать штраф за не сдачу налоговых деклараций за 2014 год и какие шансы на успех или уменьшение суммы штрафа?
По налогам вопрос. В конце прошлого года закрыл ИП, деятельность почти не велась, но в ПФ все взносы были уплачены. Сегодня пришел штраф как они объяснили в 122 тысячи и пени на эту сумму за 2014 год. Штраф за не сдачу налоговых деклараций. Можно это как-то обжаловать? Если да, то какие у меня шансы на победу или на уменьшение сумы в данном деле возможны?
Был бы это штраф, его можно было бы уменьшить по суду. Это страховые взносы, начисленные по максимальному тарифу за не сдачу декларации. Пока судебной практики уменьшения взносов в пользу налогоплательщиков нет.