Расчет пенсии по непрерывному стажу и зарплатам за период 1988-2005 гг.

• г. Москва

Пенсионный возраст наступит 3.01.2017 г. непрерывный стаж 34 г. 60 месячный период беру с 1 мая 1988 г. по 30 апреля 1993 г. зарплата в 1988 г. - 170 р в мес в 1989 - 1990 - 200 р в мес в 1991 - 250 р в мес в 1992 - 3000 р в мес в 1993 - 29500 р в мес. Одновременно в период с 1992 по 1998 г. был индивидуальным предпринимателем (суммы годовых доходов уже не помню но наверное можно где-то узнать) а с 1999 по 2005 работал официально и на второй работе с зарплатой примерно в 20000 р. как рассчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.