Как решить проблему с жильем, когда в квартире прописаны бывшая жена и с её ребенком?
В 2001 г. я с женой получил служебную квартиру, от организации, где я работаю, я являюсь главным квартиросъёмщиком. Она 2-х комнатная с проходными комнатами. В 2002 г. развелись, мы не жили вместе, но прописанной она оставалась в этой квартире и я платил за неё. В 2007 г. мы стали жить вместе, но не расписывались, в октябре родился ребёнок и прописали его в эту же квартиру. В 2008 г. я женился на другой девушки, она родила мне ребёнка, но проживать в квартире со своей нынешней семьёй,в которой я являюсь главным квартиросъёмщиком, мы не можем, т.к. там прописаны и проживают бывшая жена (она вышла замуж и её муж тоже там проживает) и мой с ней ребенок. Нам с женой и ребёнком приходится снимать квартиру. По решению этой проблемы, я не однократно обращался в администрацию, жилищную комиссию. Что можно сделать с этой квартирой, чтобы я с семьёй мог жить там?
можно ли её разменять?
Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену?
Лучший ответ
Единственное что вы можете это проживать со своей семьей и семьей вашей жены в вашей квартире. Вот и все что вы можете. С ЧЕсноков
Можете попробовать снять служебность с квартиры,приватизировать ,продать и приобрести иное раздельное жилье.Раз Вы имеете равные права на жилую площадь, можете в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением,предварительно получив разрешение на перепланировку, и произведя ее, если это конечно возможно технически.