Только ли в судебном порядке это решается, нет ли срока давности?
Ваш вопрос решается только в судебном порядке или отец дает согласие на приватизацию без его участия. Это практика г. Тольятти.
Юрий, здравствуйте! Если отец добровольно снялся с регистрационного учета и выехал из квартиры, то он и не имеет право принимать участие в приватизации. Приватизируйте без него. А если откажут - обращайтесь в суд (либо с жалобой, либо сразу с иском о признании права собственности в порядке приватизации).
Кто вписан в ордер - не важно. Ордер - документ (строгой отчетности), дававший право на вселение. Заканчивает свое действие моментом исполнения - то есть, моментом вселения. Отец вселился в квартиру, после чего добровольно ее покинул и снялся с рег. учета.
С уважением,
Харченко О.В.