Вопрос налогообложения прибыли после проведения цессии

После проведения цессии, необходимо ли будет третьему лицу оплачивать налог на прибыль? Если да то как, а если нет то на какую статью опираться?

Лучший ответ

Какой прекрасный вопрос! И ведь содержательный какой!

Сразу можно догадаться (по волшебству), кто стороны в обязательстве и каковы условия договора цессии, и кто такое "третье лицо" и даже на какой оно системе налогообложения!

Только осталось волшебника в голубом вертолёте с бесплатным компотом подождать.

Я все понял, благодарю!