Как предотвратить розыск и сохранить свободу, ушедя добровольно из дома?

• г. Мурманск

Я совершеннолетний, хочу уйти из дома. Знаю что будут меня искать и подавать в розыск, стремиться вернуть меня силой назад даже если оставлю записку. Могу ли я заранее написать заявление в полиции, что я ушел добровольно, чтобы полиция не стала меня разыскивать и выдавать мое местоположение родителям. При этом я готов звонить им и в полицию, говорить что со мной все хорошо, никто меня не похитил и тд. Главное чтоб полиция меня не выдала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ри этом я готов звонить им и в полицию, говорить что со мной все хорошо, никто меня не похитил и тд. Главное чтоб полиция меня не выдала.

Если вы будете звонить, то никто Вас искать не будет.

Заранее у Вас такое заявление не примут. А вот как уедете, можете направить заявление в полицию и сообщить, что если Вас будут разыскивать родственники, Вы уехали добровольно.