Незаконное увеличение тарифа на содержание и ремонт жилья - можно ли вернуть старый тариф и выплаченные незаконно деньги?
В квитанции по квартплате нам незаконно с апреля 2016 года увеличили тариф на Содержание и ремонт жилого помещения. Согласно Жилищного кодекса увеличить тариф по этой статье могут только собственники жилья на общем собрании, такого собрания не было. Можно ли нам, собственникам жилья вернуть Старый тариф и незаконно выплаченных нами деньги?
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств. Законодательство - не устанавливает императивности указанной Вами нормы, в договоре вполне можно определять не сам размер, а порядок установления такого размера платы.