LSN Messenger
Запорожье, 12.12.2010, 21:12

Что мне сделать, чтобы на меня не шли начисления за коммунальные услуги в прописаной квартире, ведь я там не проживаю?

Вопрос №1174058 из г. Запорожье
опубликован 12.12.2010, 21:12
У меня такая ситуация: прописана у матери в 3 комн. Кв. (всего в квартире прописано 8 чел, кв. приватизирована, счетчик стоит только на електроенергию), но проживаю в гражданском браке у мужа. ЖЕК по месту проживания отказался дать мне справку, что я проживаю на их участке. Подскажите, что мне сделать, чтобы на меня не шли начисления за коммунальные услуги в прописаной квартире, ведь я там не проживаю? Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елки, опять в очередной раз спрашиваю, в чем проблема?Пусть кто там живет оплачивает все коммунальные услуги,а если к Вам будут предъявлять претензии, что Вы тоже обязаны платить, то разделите все коммунальные платежи на число лиц которые там прописаны и проживают,и ежемесячно под расписку отдавайте свою часть денег в счет оплаты за ком.услуги.Если этих лиц не устроит такой вариант,не платите вообще ничего, пусть обращаются с иском в суд,если их это больше устраивает.

13.12.2010, 19:47

Если Вы имеете долю в приватизированной квартире, то смело снимайтесь с регистрации, тот кто останется там проживать представит справку с ЖЕка о количестве лиц там зарегистрированных в водоканал,горгаз и теплосеть(за горячую воду).Согласно конституции Украины понятия регистрации отсутствует,поэтому факт отсутствия в Вашем паспорте регистрации не повлияет на ваше трудоустройство или передвижения по Украине.

12.12.2010, 23:58

Оформите временную регистрацию по месту пребывания

13.12.2010, 17:33

Регистрация это значит прописка? Я не хочу выписываться из квартиры.

13.12.2010, 17:19