Рассчитался с работы 14 ноября, а расчетные деньги не получил! В течение какого времени мне должны их выплатить и что делать?

• г. Москва

РаСчитался с работы 14 ноября, а расчетные деньги не получил! В течение какого времени мне должны их выплатить и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

РаСчитался с работы 14 ноября, а расчетные деньги не получил!

Добрый вечер! Причитающиеся уволенному работнику суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).

Вы вправе обратиться с жалобой в Инспекцию по труду, но необходимо иметь ввиду, что указанная инспекция не взыскивает денежные средства, а только наказывает работодателя за нарушение законодательства, поэтому чтобы получить свои деньги, а также компенсацию за задержку выплат, Вам необходимо обращаться в суд. Составление исков - платная услуга.

Заработная плата и причитающиеся суммы работнику должны быть выплачены в день увольнения работника.

Вы также имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

Здравствуйте, расчет по ТК РФ должен быть произведен в последний рабочий день иначе увольнение можно признать незаконным, восстановиться на работе, взыскать компенсацию за время вынужденного прогула и т.д. Обратитесь в прокуратуру, с заявлением о принятии мер к работодателю допускающему нарушение трудового законодательства, укажите проблему, приложите копию трудовой. Нарушения в области трудового законодательства относятся к компетенции прокуратуры.

Должны были уже выплатить. Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты, морального вреда, компенсации за задержку.