Год спустя - бывшая жена избивает дочь, а я беспомощен в другом городе
Год назад бывшая жена избила дочь, ударила по лицу замороженной тряпкой. Была гематома, синяк. В школе все видели. Постоянное психологическое давление, я живу в другом городе, не успеваю вовремя реагировать.
-если бы вы прошли с дочерью судебно-медицинское освидетельствование, то зафиксировали бы побои (гематомы, синяки) и тогда могли обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении бывшей супруги к уголовной ответственности; приговор "мог бы" остановить ее от дальнейших избиений дочери - она был была под контролем исполнительной инспекции;
Можете в орган опеки и попечительства обратиться. Побеседуют с девочкой, возможно составят на мать протокол. Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с Вами. Ваш вопрос в чем заключается?