Как решить вопрос с армией при двойном гражданстве ребенка - русском и турецком
У меня ребёнок с двойным гражданством (русское и турецкое), как будут обстоять дела с армией. Стоим на учете в военкомате учится в 10 классе по окончании школы планируем уехать в турцию какие документы нужно предоставить в военкомат об уезде на пмж турцию какие проблемы могут возникнуть.
Здравствуйте. Никаких проблем не возникнет. Главное делайте это вне призыва-будет проще. Идите в военкомат и пишите заявление о снятии с учета в связи со сменой места жительства, указываете, что выбывает он на ПМЖ за границу.
Когда вернется в РФ на долгое время, в течении 2 недель по возвращению, он должен будет встать на учет в военкомат по мету жительства.