Заявление о возмещении ущерба после экономического преступления - вопрос подсудности городского суда

• г. Санкт-Петербург

В результате совершённого экономического преступления - хищение денежных средств в крупном размере - нанесён крупный материальный ущерб. Ответчики в розыске. Возбуждено уголовное дело. Есть постановление о признинии потерпевшим. Адрес ответичиков не известен. Необходимо подать в суд в гражданском процессе для возмещения нанесённого ущерба, причинённого преступлением. Выборгским районным судом вынесено постановление об отказе в приёме заявления в связи с их неподсудностью Выборгскому суду. Помощник судьи утверждает, что их подсудность в данном случае определить невозможно. Вопрос. В какой суд в такой ситуации подавать заявление? В городской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Подавайте в районный суд по месту регистрации должника либо по месту своей регистрации, но адрес ответчика обязательно нужен. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Если место жительства ответчика не известно у вас есть право подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика - приложите копию определения об отказе в приеме другого суда.